Положение о системе наставничества педагогических работников в МБОУ «СОШ № 5»

Программа наставничества модель реализации «учитель»-«учитель»

План работы по наставничеству на 2022-2023 учебный год

24 марта 2022 на базе нашей школы прошло методическое мероприятие «Методический дайвинг профессионального роста» по обмену опытом между молодыми специалистами и педагогами, демонстрирующими высокий профессиональный уровень из МБОУ «СОШ № 5» и МБОУ «СОШ № 12».

3 ноября 2022 в нашей школе прошла встреча молодых специалистов со своими наставниками.  Основной целью встречи было оказание практической помощи молодым специалистам в вопросах совершенствования теоретических  знаний и повышения педагогического мастерства.
С этой целью учителя-наставники представили свой опыт. Опытом поделились: Свалова С.Е., Учакина Н.С., а Фазлиева Н.Г. организовала встречу с ветераном педагогического труда Кубасовой И.Н.

с 14 по 18 ноября 2022 в школе прошла неделя открытых уроков и взаимопосещения молодых специалистов. было показано 7 открытых уроков, 9 молодых специалистов и заместитель директора по НМР приняли участие в неделе.

21 ноября 2022 года прошло заседание молодых специалистов школы. В благоприятной обстановке молодые педагоги обсудили план ближайших совместных мероприятий, а также под руководством педагога-психолога Грибашиной А.А. приняли участие в тренинговых упражнениях на эмоциональную разрядку и развитие позитивного мышления. По итогам заседания, было выдвинуто предложение чаще организовывать тематические встречи молодых специалистов для обсуждения важных рабочих вопросов и неформального общения.

22 марта 2023 года молодые специалисты под руководством педагогов-наставников рассмотрели вопрос по системе контроля  и оценки знаний обучающихся и обсудили проблему создания комфортной обстановки на уроке. Опытные педагоги простроили ситуации и совместно с молодыми специалистами находили выход и решали педагогические задачи!