Правила безопасного поведения (на воде, при пожаре и др.)

Памятка родителям по соблюдению правил личной безопасности детей

Правила безопасного поведения на воде

МЧС предупреждает

Правила безопасности на воде

Информация об обстановке с техногенными пожарами на территории Иркутской области

Правила безопасности на водных объектах в осенне-зимний период.

Всероссийская онлайн - олимпиада "БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ"

Роль личного примера родителей в воспитании ребенка

Ребёнок берет за эталон поведения своё ближайшее окружение - членов семьи. Тянется к горячей печке, как мама, пытается починить розетку, как папа или долгое время пристально смотрит в свой смартфон, как старший брат.

Очень важно подавать правильный пример и не оставлять ребёнка без присмотра. Необходимо объяснять, к каким последствиям могут привести опасные для здоровья поступки. Однако родителям стоит быть последовательными не только в поучительных беседах, но и в своих собственных действиях.

Служба ГОЧС напоминает

Памятки по правилам безопасности

Профилактика выпадения детей из окон

Ваш ребёнок остаётся дома один? Повторите правила безопасности

Электротехнические причины пожаров

Уважаемые жители г. Усолье - Сибирское и Усольского района!

В период майских праздников в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло 6 бытовых пожаров

Уважаемые жители, сотрудники МЧС России напоминают, что до 8 часов 00 минут 15 июня 2022 года на территории Иркутской области действует особый противопожарный режим, во время действия которого запрещено разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи.

Кроме того, в связи с наступлением периода высокой пожарной опасности, увеличением количества пожаров в населенных пунктах Иркутской области и неблагоприятными метеорологическими явлениями, Указом губернатора Иркутской области Кобзева И.И. от 7 мая 2022 года № 76-уг «О введении режима функционирования чрезвычайной ситуации для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» с 22 часов 00 минут 7 мая 2022 года на территории Иркутской области введён режим чрезвычайной ситуации, в рамках которого установлен запрет на:

- посещение гражданами лесов;

- въезд в леса транспортных средств;

- проведение охоты в охотничьих угодьях, а также рыболовства на территориях, граничащих с землями сельскохозяйственного назначения, лесничествами и лесопарками;

- разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях;

- проведение в лесах видов работ, относящихся к лесозаготовкам лесоводству.

С начала года сотрудниками Государственного пожарного надзора по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району к административной ответственности в виде штрафа за нарушения требований пожарной безопасности, нарушение правил использования открытого огня и выжигания сухой растительности привлечено 7 граждан.

Соблюдайте правила пожарной безопасности! О пожаре незамедлительно сообщайте на единый номер пожарно-спасательной службы 101.

МКУ "Служба г. Уолье-Сибирское по вопросам ГОЧС и ПБ" НАПОМИНАЕТ:

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района!

С наступлением весенне – летнего пожароопасного периода сотрудники МЧС призывают граждан ответственно подходить к вопросам личной и общественной безопасности, в целях недопущения перехода природных пожаров на территории частных домовладений, необходимо заблаговременно произвести очистку придомовой территории от мусора и сухой растительности, а после окончания отопительного сезона провести ревизию печного отопления и электропроводки.

Помните, что если вы стали свидетелями пожара, об этом необходимо незамедлительно сообщить в пожарную охрану по номеру «01» или «101»! Для своевременного обнаружения задымления установите дымовые пожарные извещатели у себя дома. Установив такой прибор в своем жилье, вы повышаете шансы на сохранение не только имущества, но и жизни! Берегите себя и своих близких!

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района!
        За прошедшую неделю  в Усольском районе произошло 5 бытовых пожаров. Благодаря бдительности очевидцев и слаженной работе подразделений пожарной охраны, погибших и травмированных на пожаре допущено не было.
Уважаемые жители, Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают, что с понижением климатических температур увеличивается число пожаров, причинами которых чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных установок, печного отопления, а также перегрузка электросети.
      Для своевременного оповещения о начинающемся пожаре важно установить у себя дома автономные  пожарные извещатели и помнить о правилах  безопасной эксплуатации печей, газового и электрооборудования.
О пожаре незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по номеру «01» или «101»!
       Берегите себя и своих близких!