Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ)

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Это система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Заключительный этап проводится в субъектах Российской Федерации, отобранных на основании заявок.

Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.

Организатором олимпиады является Минобрнауки России, утверждающий состав Центрального оргкомитета и составы Центральных предметно-методических комиссий.

Участие в этапах олимпиады определяется Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников (далее-Порядок), утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. № 678 (зарегистрирован Министерством Юстиции Российской Федерации 5 марта 2021 г., регистрационный № 62664).

Олимпиада проводится на всей территории Российской Федерации по 24 общеобразовательным предметам. Плата за участие в олимпиаде не взимается. С Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников в 2022/2023 учебном году, утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 ноября 2020 года № 678, можно познакомиться здесь

На сайте МКУ "ИМЦ" можно посмотреть информацию по всем предметным олимпиадам, которые проводятся в городе.

В 2023 году школьный этап Всероссийской олимпиады по математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии для школьников 4−11классов на платформе «Сириус Курсы» пройдет 29 сентября–27 октября согласно графику проведения. По остальным предметам школьный этап ВсОШ будет проводиться в традиционной форме в сроки, установленные муниципальным органом управления образованием

2023 - 2024 учебный год
С нормативными документами по организации школьного и муниципального этапов в 2023-2024 учебном году можно познакомиться здесь

с 26 сентября по 27 октября 2023 года
в городе проходит школьный этап Всероссийской олимпиады школьников 2023 - 2024 учебного года среди обучающихся 4 - 11 классов общеобразовательных организаций города Усолье - Сибирское.

с 13 ноября по 13 декабря 2023 года
в городе проходит муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников 2023 -2024 учебного года среди обучающихся 7 - 11 классов общеобразовательных организаций города Усолье - Сибирское.
Результаты муниципального этапа можно увидеть здесь
40 учащихся нашей школы приглашены на участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2023 -2024 учебного года на основании городского рейтинга.
6 учащихся стали призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2023 -2024 учебного года.

с 10 января по 29 февраля 2024 года
проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2023 -2024 учебного года среди обучающихся 9 - 11 классов
2 учащиеся нашей школы приглашены на региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре и литературе.
Информацию по региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников можно посмотреть здесь