Экологический педсовет!

31 мая коллектив нашей школы провел экологический выездной педсовет, посвященный 100- летию Бурятии. Это уже давняя отличная традиция педагогов- проводить отличное,полезное, своеобразное культурно-развивающее, познавательное мероприятие, посвященное окончанию учебного года.Республика Бурятия является субъектом Российской Федерации и входит в состав Сибирского Федерального округа. Административно-хозяйственным и культурным центром республики является г. Улан-Удэ. Расстояние по железной дороге от г. Улан-Удэ до г. Москвы – 5519 км, а до Тихого океана – 3500 км. Республика Бурятия образована 1923 году. Ее площадь составляет 351,3 тыс. кв. км. Бурятия расположена в южной части Восточной Сибири, южнее и восточнее озера Байкал. На юге Республика Бурятия граничит с Монголией, на юго-западе – с Республикой Тыва, на северо-западе – с Иркутской областью, на востоке – с Читинской областью. Наши близкие и родные соседи! На этом педагогическом совете, который начался с гимна Бурятии, начался большой мастер-класс от администрации школы по лепке поз (бууз). Это надо было видеть и пробовать! А потом методические объединения подготовили разнообразные выступления, рассказывая бурятские сказки, загадки, украсили помещение в бурятском стиле, знакомили с бурятскими праздниками и традициями, играли в народные бурятские игры, танцевали ёхор! И всем педагогическим советом приняли решение в День Байкала, осенью, съездить коллективом на "славное море"!
День получился по-бурятски солнечным, сытным, веселым, здоровьесберегащим! Люблю вас, коллектив " пятерочки", ценю каждого!!! Всем педагогам отличного летнего отдыха! Набирайтесь сил для новых свершений в новом учебном
году!

директор школы Н.А. Ефремкина