Наши ребята направленности МЧС практически знакомятся с профессией!

В нашей школе с этого учебного года учащиеся МЧС направленности осваивают учебный курс "Основы пожарного дела" со специалистами УРО ВДПО и 56 ПСЧ 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Иркутской области. Практические занятия помогают ребятам ближе познакомиться с профессией, узнать как применять полученные теоретические знания на практике - принимать обоснованные решения и вырабатывать план действий в конкретной опасной ситуации с учетом реально складывающейся обстановки и индивидуальных возможностей, познакомиться с пожарной техникой, вооружением пожарной охраны нашего города. Информация о занятиях с нашими учащимися размещена на сайте МКУ "Служба города Усолье-Сибирское по вопросам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности"