Наши учащиеся в "Персее"!

Учащиеся нашей школы: Фалеева Диана и Яльчик Анастасия,  приняли участие в профильной смене «олимпиадная физическая культура» в образовательном центре «Персей». Девушки готовились к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Подготовка проходила на базе кампуса ОЦ «Персей» и длилась одну неделю. В ходе смены изучали теоретико-методические основы физической культуры и спорта: режим дня, самоконтроль, правильное питание, сохранение и укрепление здоровья, формирование осанки, а также методы оценки своих физических кондиций. Рассмотрели историю и современность Олимпийского движения, правила проведения соревнований по видам спорта, судейскую жестикуляцию по спортивным играм, а также решали и разбирали олимпиадные задания прошлых лет. (фото и информация с сайта ОЦ "Персей")