День отца

День отца – это повод вспомнить, поздравить и поднять авторитет отца в семье, повысить его ответственность за воспитание детей.

Для сына папа – это пример для подражания, ведь он сильный и смелый, на все руки мастер.

Для дочери папа – это защитник, образец мужественности.

Для своих детей отец – наставник, мудрый учитель.

В рамках празднования Дня отца 14 октября состоялась выставка «Папа-глазами ребёнка!» В данном мероприятии приняли участие ученики с 1-5 класс.

Также были проведены мастер классы по изготовлению открыток для папы совместно с Советником и активистами РДШ ребята изготавливали креативные открытки, на которых ребята смогут написать поздравление и самые теплые слова благодарности папам, в мероприятии приняли участие обучающиеся с 1-5 класс.

Были проведены флешмобы «Интервью для папы» ребята по средствам видеообращении поздравили пап с их праздником, передали теплые слова благодарности.

В ходе мероприятия, обучающиеся вспомнили добрые и ласковые слова по отношению к своим папам. Ведь для ребенка нет никого ближе мамы и папы!

Родители сопровождают ребёнка по жизни от рождения, учат всему, поддерживают и защищают. Именно поэтому в календаре памятных дат России наряду с Днем Матери появился такой праздник — как День Отца.

Теперь этот день будет праздноваться ежегодно, каждое третье воскресенье октября.

Спасибо, папа за пример мужества и героизма. Ты для меня пример! С праздником!