Благотворительная акция «Начинаем год с добра»

В нашей школе в рамках городской благотворительной акции «Начинаем год с добра» - проведены акции «Книга в дар», «Добрый портфель», «Бабушкины уроки», «Букет надежды», в которых приняли участие учащиеся, педагоги и родители.

В рамках участия в акции «Книга в дар» первоклассникам была вручена детская художественная литература и также в рамках акции «Добрый портфель», ребятам был выдан полный набор всех канцелярских принадлежностей нужных первокласснику.

Дополнительно в школе был организован сбор одежды, школьной формы и канцелярских принадлежностей для социальной поддержки семей оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Из собранного фонда оказана помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, с целью подготовки к школе первоклассников в школе проходили «Бабушкины уроки». Приглашались ребята из числа тех, кому необходима была помощь в развитии элементарных навыков универсальных учебных действий. С детьми работал опытный педагог начальной школы.

1 сентября обучающиеся совместно с классными руководителями приняли участие в акции «Букет надежды», направленной в помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, которые учатся на дому и их родителям. Дети в торжественной обстановке поздравили своих одноклассников с началом учебного года.