Итоги мероприятий, посвященных Всемирному дню здоровья «Жизнь! Здоровье! Красота»

На территории школьного двора и на переменах   для учащихся прошли  зарядки.  Они обеспечили прилив энергии и бодрости ученикам, способствовали  к дисциплинированности и организованности учащихся. Прошла  спортивная  эстафета для 5-х классов. Учащиеся получили опыт в  работе и взаимодействию в команде, согласованию своих действий с товарищами, совместному достижению поставленной цели.

Школа приняла участие в общегородской зарядке, приуроченной к празднованию Всемирного Дня здоровья. Мероприятие состоялось у стелы близ озера «Молодежное», а так же  в слете спортивных объединений ДДТ – лыжная база «Снежинка.

Прошел единый классный час на тему: «Наша планета, наше здоровье». Классные руководители с детьми  обсуждали темы здорового и правильного питания, основы здорового образа жизни. Сформировали представления учащихся о душевной и физической красоте человека. Для детей младшего школьного возраста прошли классные часы «Школа безопасности», направленные на  повышение уровня знаний детей, о способахбезопасного поведения в повседневной жизни.

Прошло занятие для обучающихся 8-х классов из цикла программы «Все, что тебя касается» на тему: «Мое будущее: стратегии успеха». Мероприятие было направлено на осознание обучающихся того, что их будущее во многом зависит от их собственных намерений, целей и действий.

В фойе школы прошла  выставка рисунков «Наша планета, наше здоровье», где дети проявили свою креативность к данной теме. Проходила трансляция мотивирующих  видеороликов на экранах в школе о необходимости ведения безопасного и здорового образа жизни.

В родительских чатах была размещена ссылка на просмотр онлайн- родительского собрания «Технологии и безопасность. Родительский контроль». На данном собрании родители познакомились с основами безопасности при нахождении ребенка в Интернете. Сформировали представление об ответственности за безопасность своего ребенка.