Областная неделя «Дружить здорово»

С 24.01.2022г. по 28.01.2022 г. в школе проходит областная неделя «Дружить здорово», направленная на профилактику школьного буллинга в подростковой среде.

В рамках проведения недели пройдут следующие мероприятия:

1.Онлайн-анкетирование обучающихся 5-11 классов, с целью выявления их осведомленности о понятии буллинга в образовательной организации.

2. Классные часы «Хочу дружить» - 1-4 классы.

3. Классные часы «Мы разные, но мы - вместе» - 5-11 классы.

4.Онлайн-лекторий для родителей 1-11 классов на тему: «Школьный буллинг: причины и последствия».

5.Проведение диагностики по изучению уровня агрессии 5-11 классы с 25 по 28.01.2022г.

6.Трансляция видеороликов в фойе 1 этажа «Скажем травле – нет!», «Дружба – это чудо».

7.Размещение информации «Что такое буллинг» на стенд для учащихся.

8. Прохождение педагогами школы практикума на платформе ВДП десятилетиедетства.рф на тему: «Формирование стратегий предотвращения насилия и жестокости в детско-подростковой среде».

8.Размещение на сайте школы алгоритма действий для родителей обучающихся по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних.

9. Интервью с обучающимися школы: «Не оставайся в стороне».

10.Реализация в школе проекта «Большая перемена».