Всероссийский проект «Билет в будущее»

В этом учебном году в рамках реализации профориентационной работы наша школа принимает участие во Всероссийском проекте «Билет в будущее», который преследует цель сформировать у обучающихся осознанность и готовность к профессиональному самоопределению.

Данный проект реализуется по поручению Президента РФ В.В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Участие происходит за счет государственной субсидии.

Зарегистрированными участниками проекта в этом году являются будущие выпускники - обучающиеся 9-х классов. В рамках проекта учащиеся проходяткомплексную онлайн-диагностику результаты, которой помогут им с выбором будущей профессиональной деятельности, а также принимают участие в интересных практических мероприятиях, профессиональных пробах в очном/дистанционном формате.

А также для всех желающих платформа проекта «Билет в будущее» предлагает пройти «Примерочную профессий» — это интерактивный онлайн-тренажер, который поможет ребенку найти профессию, которая ему подходит! Для этого необходимо ответить на несколько простых вопросов, рассказав о своих интересах, целях и сильных сторонах — и онлайн-тренажер подскажет, какая профессия лучше всего отвечает запросам будущего абитуриента.

Официальный сайт проекта «Билет в будущее» здесь

Педагог-навигатор проекта в школе: педагог-психолог Грибашина Анастасия Алексеевна.