Внимание! Областная профилактическая неделя «Единство многообразия»

В нашей школе проходит профилактическая неделя посвященная Всемирному дню толерантности «Единство многообразия», который отмечают 16 ноября.

План мероприятий:

1. Акция «Школа – пространство толерантности». Обучающиеся 1 - 4 классов на листочках бумаги в форме листа какого-либо дерева пишут, что надо сделать, чтобы школа стала «Пространством толерантности», и листочки наклеивают на символический рисунок дерева без листьев. Сроки проведения 15-18 ноября.
  2. Классные часы  «Мы за мир» 1-5 классы. Классные часы  «В единстве наша сила!» 6-11 классы
  3. Проведение акции «Плакат мира».  5-11 классы. Детям предварительно даётся задание сочинить слоган по теме: «Мир во всём мире», ярко оформить слоган на слайде презентации и отправить  Картышевой Т.С. Сроки предоставления слоганов 15-18 ноября.
  4. Групповая дискуссия «Колумбайнерство: проблемы и пути решения» - 8-9 классы.
  5. В рамках проекта «Большая перемена» - мероприятие  «Сердце добра», 1-11 классы, на переменах социальные педагоги и педагоги-психологи совместно с 10А (первая смена) и 6Б (вторая смена), помогают всем желающим вырезать сердечки, написать на них слова с добрыми пожеланиями и подарить кому пожелают.  Сроки проведения 18.11.2021г