Учащиеся нашей школы участвуют в международной диагностике функциональной грамотности

17.12.2020 впервые в рамках апробации ученики шестых классов нашей школы (именно наша школа попала в представительную выборку 25% ОО от общего количества школ региона) будут участвовать в международной диагностике функциональной грамотности.

Диагностика функциональной грамотности в Иркутской области проводится в рамках реализации Национального проекта «Образование» регионального паспорта «Современная школа».

Цель проведения диагностики:

выявить уровень функциональной грамотности обучающихся на основе методологии и инструментария международного исследования качества подготовки обучающихся PISA;

познакомить педагогов и обучающихся с новым форматом и содержанием заданий;

использовать полученные данные для принятия мер, направленных на повышение качества образования.

С демоверсией работы можно познакомиться здесь

С буклетом для родителей здесь